Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +

Listado de partidos para la fecha: 24/03/2012

AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CORETI Lalín
SERVIAUTO BUEU ATLETICO
24/03/2012 Sábado 16:15 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (LALIN)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANO PORRIÑO
RASOEIRO BM.
24/03/2012 Sábado 16:00 POLID.MCPAL.PORRIÑO 1 (O PORRIÑO)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CLUB BALONMAN DEZA
BM. PONTEDEUME
24/03/2012 Sábado 16:30 PAV. MCPAL. LALÍN ARENA (LALIN)
C.D. CONXO
BM ARTABRO LEGEA SPORT
24/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLON POLIDEPORTIVO RESTOLLAL (SANTIAGO DE COMPOSTELA)
TIRSO MOLINA MOSTEIRO DE POIO
RASOEIRO BM.
24/03/2012 Sábado 18:15 PAVILLÓN TIRSO DE MOLINA (FERROL)
INMAGO GALICIA SOCIAL
LA PIZZICATA ATL. GUARDES
24/03/2012 Sábado 18:30 PAVILLÓN COIA (VIGO)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: TÍTULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GAEVA200 BUEU ATL
Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
24/03/2012 Sábado 19:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (BUEU)
E.D. POIO-ARTAI
Granitos Ibéricos CARBALLAL
24/03/2012 Sábado 20:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE A SECA (POIO)
balonman.com SALNES MEAÑO
ATL. NOVÁS
24/03/2012 Sábado 19:00 COIRÓN (MEAÑO)
AUTONÓMICA
2ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN TUI
S.A.R CENTRO MEDICO CESANTES
24/03/2012 Sábado 20:00 NOVO PAV. TUI (TUI)
ASOCIACION BALONMAN CARBALLIÑO
BALONMAN NARON
24/03/2012 Sábado 17:30 PAVILLÓN PACO CHAO (CARBALLIÑO)
BALONMÁN VIVEIRO
BUEU ATLETICO BALONMAN
24/03/2012 Sábado 17:30 PAVILLÓN MCPAL. VIVEIRO (VIVEIRO)
CIRCUITOS GALICIA ASMUBAL Meaño
BALONMANO FERROLTERRA
24/03/2012 Sábado 20:30 Arena Coirón (MEAÑO)
AUTONÓMICA
2ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. MOAÑA
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
24/03/2012 Sábado 19:30 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
BALONMAN CASELAS
BALONMANO PORRIÑO
24/03/2012 Sábado 20:00 PAVILLON MUNICIPAL DE SALCEDA (SALCEDA DE CASELAS)
ACALUBA FRISAQUÉS
BM. PUZO CLIMA CAÑIZA
24/03/2012 Sábado 18:00 CASA DO DEPORTE (LUGO)
AUTONÓMICA
3ª AUTONÓMICA MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ADC. DESCUBRIENDO LUGO
BM. XIRIA CARBALLO
24/03/2012 Sábado 19:45 Casa Do Deporte (LUGO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA XUVENIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Hidromiño ATL. NOVÁS
Las Cinco Jotas LAVADORES
24/03/2012 Sábado 16:30 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
ACADEMIA OCTAVIO PIZZA MOVIL
O.A.R. CORUÑA
24/03/2012 Sábado 18:30 FRONTÓN (VIGO)
Óptica BUEU ATL.
Clínica Deza LALÍN
24/03/2012 Sábado 20:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE BUEU (BUEU)
BALONMANO PORRIÑO
SD. TEUCRO Aegon
24/03/2012 Sábado 12:45 POLIDEPORTIVO MUCPAL. PORRIÑO (O PORRIÑO)
SEIS DO NADAL-COIA
RASOEIRO BM.
24/03/2012 Sábado 17:00 PAV. COIA (VIGO)
XIRIA LABER
CISNE DE BALONMAN
24/03/2012 Sábado 12:15 PAVILLÓN VILA DE NOIA (CARBALLO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA XUVENIL FEMININA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: G-UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Coreti LALÍN
SERVIAUTO BUEU ATLETICO
24/03/2012 Sábado 17:30 PAVILLÓN MUNICIPAL LALIN (LALIN)
S.D. TEUCRO AEGÓN
Las Cinco Jotas LAVADORES
24/03/2012 Sábado 18:00 MULTIUSOS A XUNQUEIRA (PONTEVEDRA)
BALONMANO PORRIÑO
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
24/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLON MUNICIPAL DE DEPORTES (O PORRIÑO)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN XUVENIL MASCULINA
COPA FEDERACION
Grupo: GRUPO I
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
BALONMAN TUI
24/03/2012 Sábado 16:30 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN XUVENIL MASCULINA
COPA FEDERACION
Grupo: GRUPO II
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TIRSO DE MOLINA
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
24/03/2012 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO TIRSO DE MOLINA (FERROL)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ACADEMIA OCTAVIO PIZZA MOVIL 'A'
O.A.R. CORUÑA
24/03/2012 Sábado 17:00 FRONTÓN (VIGO)
BALONMANO PORRIÑO
S.D. TEUCRO Norbrok-21
24/03/2012 Sábado 11:30 PAVILLON MUNICIPAL DE DEPORTES (O PORRIÑO)
SEIS DO NADAL-COIA Paleo Training
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
24/03/2012 Sábado 12:30 PAV. COIA (VIGO)
GRUPO LEMACO XIRIA
CISNE DE BALONMAN
24/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN VILA DE NOIA (CARBALLO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANO PORRIÑO
A.D. CARBALLAL
24/03/2012 Sábado 16:00 PPLID. MUNICIPAL PORRIÑO 2 (O PORRIÑO)
BALONMAN CANGAS
ASMUBAL MEAÑO
24/03/2012 Sábado 12:30 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
Coreti LALÍN
24/03/2012 Sábado 12:15 PAVILLÓN MCPAL. O AREAL (CAMARIÑAS)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
24/03/2012 Sábado 12:00 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
BALONMAN TUI
ATL. GUARDES
24/03/2012 Sábado 12:00 NOVO PAV. TUI (TUI)
Las Cinco Jotas LAVADORES
S.A.R. Shopimagem.com
24/03/2012 Sábado 10:30 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. XALLAS
BALONMAN CANGAS
24/03/2012 Sábado 17:00 PAVILLÓN DE FONTENLA (SANTA COMBA)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Las Cinco Jotas LAVADORES 'B'
BALONMAN CANGAS 'B'
24/03/2012 Sábado 13:00 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
BUEU ATL
S.A.R. Dacuña y Pérez 'B'
24/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (BUEU)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GARAYSA XIRIA
CISNE DE BALONMAN
24/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN CARBALLO CALERO (CARBALLO)
BALONMAN CANGAS
S.A.R. Dacuña y Pérez 'A'
24/03/2012 Sábado 10:00 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
O.A.R. CORUÑA
BM ARTABRO EMEDE
24/03/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN SAN FRANCISCO JAVIER (CORUÑA)
Las Cinco Jotas LAVADORES 'A'
BM. LALIN
24/03/2012 Sábado 11:45 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
S.D. TEUCRO Cafe Castelao
24/03/2012 Sábado 10:45 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
BALONMAN CANGAS
ASMUBAL MEAÑO
24/03/2012 Sábado 11:15 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
CORETI Lalín
24/03/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN MCPAL. O AREAL (CAMARIÑAS)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM MOAÑA
A.D. CARBALLAL
24/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
BALONMANO PORRIÑO
ATL. GUARDES
24/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLON SANGUIÑEDA (MOS, pontevedra)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: A - 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. SERGAVE COVADONGA
CEIP ARNOIA VIÑA COSTEIRA
24/03/2012 Sábado 11:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL COLES ()
ESCOLA BALONMAN RIBADAVIA
BM. PABELLÓN VISTAHERMOSA
24/03/2012 Sábado 11:00 PABELLON MUNICIPAL (RIBADAVIA)
BM PABELLON O COUTO
BM PABELLON ESCOLA BARBADAS
24/03/2012 Sábado 10:45 PISTA CENTRAL P. REMEDIOS (OURENSE)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: B - 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM PABELLON CEIP MANUEL SUEIRO ANPA LIMIAR
ACALUBA ESCUELA MCPAL.
24/03/2012 Sábado 11:30 PISTA CENTRAL P. REMEDIOS (OURENSE)
ASOC. BM. CARBALLIÑO
CORETI Lalín
24/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN PACO CHAO (CARBALLIÑO)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 1
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
RASOEIRO BM. 'A'
S.D. TEUCRO 'A' Clinica Veteris
24/03/2012 Sábado 10:45 PAVILLÓN MUNICIPAL O GROVE (O GROVE)
SEIS DO NADAL - COIA 'A'
ACADEMIA OCTAVIO
24/03/2012 Sábado 10:30 PAV. COIA (VIGO)
ATL. NOVÁS
A.D. CARBALLAL B
24/03/2012 Sábado 10:30 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
BALONMAN TUI
A.D. CARBALLAL A
24/03/2012 Sábado 10:30 NOVO PAV. TUI (TUI)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 2
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. MOAÑA A
LAVADORES 'C'
24/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
A.D. GALICIA SOCIAL
ACADEMIA OCTAVIO 'B'
24/03/2012 Sábado 11:00 FRONTÓN (VIGO)
Las Cinco Jotas LAVADORES 'B'
BUEU
24/03/2012 Sábado 09:30 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
E.D.M. SALCEDA DE CASELAS
BM. PORRIÑO 'A'
24/03/2012 Sábado 11:45 PAVILLÓN IES PEDRAS RUBIAS (SALCEDA DE CASELAS)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: A 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. RIBEIRO Rebusca 46
BM. PABELLÓN VISTAHERMOSA
24/03/2012 Sábado 10:00 PABELLON MUNICIPAL (RIBADAVIA)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONT. UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SEIS DO NADAL Cafeteria Hollywood Boulevard
A.D. CARBALLAL 'B'
24/03/2012 Sábado 09:30 PAV. COIA (VIGO)
BUEU ATL. BM.
BM CANGAS
24/03/2012 Sábado 11:30 PAVILLÓN MCPAL.BELUSO (BUEU)
BM. DEZA
A.D. CARBALLAL 'A'
24/03/2012 Sábado 12:30 PAV. MCPAL. LALÍN (LALIN)
PROSEM Lalín
S.A.R. 'B'
24/03/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN LALIN ARENA (LALIN)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
OAR
BM ÁRTABRO-OLEIROS
24/03/2012 Sábado 10:45 PAVILLÓN MUNICIPAL SAN FRANCISCO JAVIER (CORUÑA)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: III-UNICO-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CUCADAS CARBALLIÑO
CLÍNICA DEZA Lalín
24/03/2012 PAVILLÓN PACO CHAO (CARBALLIÑO)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONT. UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
RASOEIRO BM.
S.D. TEUCRO Uniwahs
24/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN MUNICIPAL O GROVE (O GROVE)
C B SEIS DO NADAL-COIA
ACADEMIA OCTAVIO 'B'
24/03/2012 Sábado 11:30 PAV. COIA (VIGO)
ATL. NOVÁS
A.D. CARBALLAL 'B'
24/03/2012 Sábado 11:30 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTO
LIGA PROVINCIAL
Grupo: B 1ª FASE -OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM PABELLON CEIP MANUEL SUEIRO ANPA LIMIAR
BM. PABELLÓN O. PEDRAYO
24/03/2012 Sábado 10:00 PISTA CENTRAL P. REMEDIOS (OURENSE)
ASC.DEPORTIVA BM. CARBALLIÑO
CORETI Lalín
24/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN PACO CHAO (CARBALLIÑO)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTO
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
GRUPO LEMACO XIRIA BLM5
C.E.I.P.FOGAR
24/03/2012 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
C.E.I.P.FOGAR
LABER XIRIA BLM5
24/03/2012 Sábado 11:15 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
OAK ENGLISH CENTRE XIRIA BLM5
GRUPO LEMACO XIRIA BLM5
24/03/2012 Sábado 11:15 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
C.E.I.P.FOGAR
OAK ENGLISH CENTRE XIRIA BLM5
24/03/2012 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
PAXINA WEB DO CAMPIONATO DE ESPAÑA DE SELECCIÓNS TERRITORIAIS

O SALNÉS 2014
Elecciones 2014
Balonmán na Rúa 2014
Día de Balonmán na Rúa 2014 - Cangas
Mes anterior   diciembre 2014   Mes siguiente
L M X J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             

Contador

3721458

Usuarios Rexistrados

Usuario
Contraseña

DCL Informática