Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +

Listado de partidos para la fecha: 21/04/2012

AUTONÓMICA
2ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.A.R CENTRO MEDICO CESANTES
CIRCUITOS GALICIA ASMUBAL Meaño
21/04/2012 Sábado 16:30 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ASMUBAL MEAÑO
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
21/04/2012 Sábado 11:45 Arena Coirón (MEAÑO)
RASOEIRO BM.
BALONMAN CANGAS
21/04/2012 Sábado 12:15 COLEGIO CONMENIÑO (O GROVE)
Coreti LALÍN
BALONMANO PORRIÑO
21/04/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN MCPAL.LALIN ARENA (LALIN)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
Las Cinco Jotas LAVADORES
21/04/2012 Sábado 12:15 PAVILLÓN MUNICIPAL OS REMEDIOS (OURENSE)
S.A.R. Shopimagem.com
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
21/04/2012 Sábado 18:00 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN CANGAS
BALONMÁN VIVEIRO
21/04/2012 Sábado 12:15 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN CANGAS 'B'
Portadeza LALIN 'B'
21/04/2012 Sábado 10:30 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
BUEU ATL
21/04/2012 Sábado 12:30 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
O.A.R. CORUÑA
21/04/2012 Sábado 10:45 PAVILLÓN MUNICIPAL OS REMEDIOS (OURENSE)
BUEU ATL.
S.A.R. Dacuña y Pérez 'A'
21/04/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (BUEU)
GARAYSA XIRIA
Las Cinco Jotas LAVADORES 'A'
21/04/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN ZONA ESCOLAR (CARBALLO)
S.D. TEUCRO
BM. PORRIÑO
21/04/2012 Sábado 12:30 MULTIUSOS A XUNQUEIRA (PONTEVEDRA)
CISNE DE BALONMAN
ACADEMIA OCTAVIO 'A'
21/04/2012 Sábado 11:00 CENTRO GALEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA X.D.G. (PONTEVEDRA)
BM. LALIN
BALONMAN CANGAS
21/04/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES DE LALÍN (LALIN)
BM ARTABRO EMEDE
BM. MOAÑA
21/04/2012 Sábado 12:30 PAV. BASTIAGUEIRO Oleiros (CORUÑA)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ASMUBAL MEAÑO
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
21/04/2012 Sábado 10:30 COIRON (MEAÑO)
RASOEIRO BM.
BALONMAN CANGAS
21/04/2012 Sábado 11:00 COLEGIO CONMENIÑO (O GROVE)
CORETI Lalín
BALONMAN TUI
21/04/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN LALIN ARENA (LALIN)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ATL. GUARDES
SEIS DO NADAL COIA
21/04/2012 Sábado 10:45 PAVILLÓN MUNIPAL A SANGRIÑA (A GUARDA)
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMANO PORRIÑO
21/04/2012 Sábado 10:45 PAVILLÓN BELUSO (BUEU)
S.A.R. Shopimagem.com
BM MOAÑA
21/04/2012 Sábado 10:00 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 1
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SEIS DO NADAL - COIA 'B'
RASOEIRO BM. 'A'
21/04/2012 Sábado 11:15 FRONTÓN (VIGO)
BM. CHAPELA 'A' CASTRO CONSTRUCCIONES
S.A.R. 'A'
21/04/2012 Sábado 10:00 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
ATL. NOVÁS
S.D. TEUCRO 'A' Clinica Veteris
21/04/2012 Sábado 10:30 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
E.D. POIO
A.D. CARBALLAL B
21/04/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE A SECA (POIO)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 2
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Las Cinco Jotas LAVADORES 'B'
SALNES MEAÑO
21/04/2012 Sábado 10:00 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
BM. MOAÑA A
S.A.R. 'B'
21/04/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
PROSEM Lalín 2002
S.D. TEUCRO 'B' Supermercados Moldes
21/04/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MCPL.LALIN ARENA (LALIN)
A.D. GALICIA SOCIAL
BM. PORRIÑO 'A'
21/04/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN COIA (VIGO)
E.D.M. SALCEDA DE CASELAS
BUEU
21/04/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE SALCEDA (SALCEDA DE CASELAS)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
COPA DIPUTACIÓN
Grupo: 1-F.PREVIA-OUR
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CEIP ARNOIA VIÑA COSTEIRA
BM. RIBEIRO Rebusca 46
21/04/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN MUNICIPAL ARNOYA (ARNOIA)
BM. RIBEIRO Rebusca 46
ASC.DEPORTIVA BM. CARBALLIÑO
21/04/2012 Sábado 11:15 PABELLON MUNICIPAL DE ARNOYA (ARNOIA)
ASC.DEPORTIVA BM. CARBALLIÑO
CEIP ARNOIA VIÑA COSTEIRA
21/04/2012 Sábado 12:00 PABELLON MUNICIPAL DE ARNOYA (ARNOIA)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
COPA DIPUTACIÓN
Grupo: 2 -F.PREVIA-OUR
Liga Flexible
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. COLES "A"
BM. COLES "B"
21/04/2012 Sábado 10:00 FILOMENA DATO BARBADAS ()
BM. PABELLON ESCUELA MUNICIPAL BARBADAS
BM PABELLON O COUTO
21/04/2012 Sábado 10:30 FILOMANA DATO BARBADAS ()
BM. COLES "A"
BM. PABELLON ESCUELA MUNICIPAL BARBADAS
21/04/2012 Sábado 11:00 FILOMANA DATO BARBADAS ()
BM. COLES "B"
BM PABELLON O COUTO
21/04/2012 Sábado 11:30 FILOMENA DATO BARBADAS ()
BM PABELLON O COUTO
BM. COLES "A"
21/04/2012 Sábado 12:00 FILOMENA DATO BARBADAS (OURENSE)
BM. COLES "B"
BM. PABELLON ESCUELA MUNICIPAL BARBADAS
21/04/2012 Sábado 12:30 FILOMENA DATO BARBADAS ()
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONT. UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
A.D. CARBALLAL 'A'
A.D. CARBALLAL 'B'
21/04/2012 Sábado 12:45 PAVILLÓN MUNICIPAL DO LOUREIRO (VIGO)
PROSEM Lalín
BUEU ATL. BM.
21/04/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (LALIN)
BM. DEZA
S.A.R. 'B'
21/04/2012 Sábado 12:15 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONT. UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SEIS DO NADAL COIA 'B'
RASOEIRO BM.
21/04/2012 Sábado 12:30 FRONTÒN (VIGO)
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
S.A.R. Dacuña y Pérez 'B'
21/04/2012 Sábado 11:15 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
ATL. NOVÁS
S.D. TEUCRO Uniwahs
21/04/2012 Sábado 11:30 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
E.D. POIO
A.D. CARBALLAL 'B'
21/04/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE A SECA (POIO)
PAXINA WEB DO CAMPIONATO DE ESPAÑA DE SELECCIÓNS TERRITORIAIS

O SALNÉS 2014
Elecciones 2014
Balonmán na Rúa 2014
Día de Balonmán na Rúa 2014 - Cangas
Mes anterior   diciembre 2014   Mes siguiente
L M X J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             

Contador

3705663

Usuarios Rexistrados

Usuario
Contraseña

DCL Informática