Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
A Federación Galega de Balonmán

Listado de partidos para la fecha: 10/03/2012

AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Coreti LALIN
ENCAIXE CAMARIÑAS
10/03/2012 Sábado 16:30 PAVILLÓN LALIN ARENA (LALIN)
BALONMAN PABELLON OURENSE
SERVIAUTO BUEU ATLETICO
10/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN ANEXO OS REMEDIOS (OURENSE)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
NZ AUSTRALIS LAVADORES
BM. CHAPELA Solla Construcciones
10/03/2012 Sábado 16:00 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
S.A.R. Shopimagem.com
Meloxeira RASOEIRO BM.
10/03/2012 Sábado 20:30 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TIRSO MOLINA MOSTEIRO DE POIO
BALONMAN PONTEDEUME
10/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN TIRSO DE MOLINA (FERROL)
BM ARTABRO LEGEA SPORT
LA PIZZICATA ATL. GUARDES
10/03/2012 Sábado 20:00 PAVILLÓN NOVO MESOIRO (CORUÑA)
INMAGO GALICIA SOCIAL
CLUB BALONMAN DEZA
10/03/2012 Sábado 19:30 PAVILLÓN COIA (VIGO)
C.D. CONXO
RASOEIRO BM.
10/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLON POLIDEPORTIVO RESTOLLAL (SANTIAGO DE COMPOSTELA)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: TÍTULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
E.D. POIO-ARTAI
Viña Costeira RIBEIRO
10/03/2012 Sábado 20:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE A SECA (POIO)
Hierros Miguel SEIS DO NADAL-COIA
Acanor ATL. NOVAS
10/03/2012 Sábado 18:00 PAV. COIA (VIGO)
balonman.com SALNES MEAÑO
ACADEMIA OCTAVIO
10/03/2012 Sábado 19:00 COIRÓN (MEAÑO)
GAEVA200 BUEU ATL
Granitos Ibéricos CARBALLAL
10/03/2012 Sábado 18:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (BUEU)
AUTONÓMICA
2ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
Bar Rosa de los Vientos BUEU ATL.
10/03/2012 Sábado 20:15 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
BALONMÁN VIVEIRO
CLUB BALONMAN FERROLTERRA
10/03/2012 Sábado 17:00 PAVILLÓN MUNICIPAL VIVEIRO (VIVEIRO)
Circuitos Galicia ASMUBAL
S.A.R Clínica el Castro Cesantes
10/03/2012 Sábado 16:45 Arena Coirón (MEAÑO)
CLUBE BALONMAN TUI
BM. NARON Star Casa y Baño
10/03/2012 Sábado 18:30 NOVO PAV. TUI (TUI)
AUTONÓMICA
2ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
Las Cinco Jotas LAVADORES
10/03/2012 Sábado 19:30 PAVILLÓN MUNICIPAL OS REMEDIOS (OURENSE)
BALONMAN CULLEREDO
BM. MOAÑA
10/03/2012 Sábado 18:00 ALMEIRAS (CULLEREDO)
BALONMANO PORRIÑO
ACALUBA FRISAQUÉS
10/03/2012 Sábado 16:00 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIÑO (O PORRIÑO)
BM. PUZO CLIMA CAÑIZA
BALONMAN CASELAS
10/03/2012 Sábado 16:35 PAB. MCPAL. A CAÑIZA (A CAÑIZA)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA XUVENIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
O.A.R. CORUÑA
SD. TEUCRO NB 21
10/03/2012 Sábado 12:45 PAVILLÓN MUNICIPAL SAN FRANCISCO JAVIER (CORUÑA)
C. BM. SEIS DO NADAL-COIA
Hidromiño ATL. NOVAS
10/03/2012 Sábado 16:30 PAV. COIA (VIGO)
BALONMAN PORRIÑO
RASOEIRO BM.
10/03/2012 Sábado 10:15 PAVILLÓN MUNICIPAL DEPORTES (O PORRIÑO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA XUVENIL FEMININA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: G-UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN PORRIÑO
A.D. CARBALLAL 'A'
10/03/2012 Sábado 20:00 PAVILLON MUNICIPAL DE DEPORTES (O PORRIÑO)
BALONMAN TUI
Las Cinco Jotas LAVADORES
10/03/2012 Sábado 20:00 NOVO PAV. TUI (TUI)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Las Cinco Jotas LAVADORES 'A'
BM MOAÑA
10/03/2012 Sábado 11:30 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
O.A.R. CORUÑA
S.D. TEUCRO Frigorificos Moldes
10/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN SAN FRANCISCO JAVIER (CORUÑA)
Paleo Trainning SEIS DO NADAL-COIA
Ingeniería Sincofa ÁRTABRO
10/03/2012 Sábado 10:30 PAV. COIA (VIGO)
BALONMAN PORRIÑO
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
10/03/2012 Sábado 11:45 PAVILLON MUNICIPAL DE DEPORTES (O PORRIÑO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM MOAÑA
A.D. CARBALLAL
10/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
CIRCUITOS GALICIA-ASMUBAL
10/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN MUNICIPAL CAMARIÑAS (CAMARIÑAS)
BALONMAN CANGAS
RASOEIRO BM.
10/03/2012 Sábado 12:30 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Nova Xestión PABELLÓN
BALONMAN TUI
10/03/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN MUNICIPAL OS REMEDIOS (OURENSE)
S.D. TEUCRO Interrias
Las Cinco Jotas LAVADORES
10/03/2012 Sábado 10:00 MULTIUSOS A XUNQUEIRA (PONTEVEDRA)
S.A.R. Sophimagen.com
Globalmar Sealand SEIS DO NADAL-COIA
10/03/2012 Sábado 12:45 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. XALLAS
BALONMAN TUI
10/03/2012 Sábado 17:00 PAVILLÓN DE FONTENLA (SANTA COMBA)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA
Las Cinco Jotas LAVADORES 'B'
10/03/2012 Sábado 16:30 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
S.A.R. Dacuña y Pérez 'B'
Portadeza LALIN 'B'
10/03/2012 Sábado 11:15 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
BALONMAN CANGAS
10/03/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN MUNICIPAL OS REMEDIOS (OURENSE)
CISNE DE BALONMAN
BM ARTABRO EMEDE
10/03/2012 Sábado 11:15 CENTRO GALEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA X.D.G. (PONTEVEDRA)
BM. MOAÑA
BM. PORRIÑO
10/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
ACADEMIA OCTAVIO 'A'
S.A.R. Dacuña y Pérez
10/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLLÓN CENTRAL (VIGO)
O.A.R. CORUÑA
S.D. TEUCRO Uniwahs
10/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN SAN FRANCISCO JAVIER (CORUÑA)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA
Nova Xestión PABELLÓN
10/03/2012 Sábado 12:00 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
CIRCUITOS GALICIA-ASMUBAL
10/03/2012 Sábado 11:45 PAVILLÓN MUNICIPAL CAMARIÑAS (CAMARIÑAS)
BALONMAN CANGAS
RASOEIRO BM.
10/03/2012 Sábado 11:15 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.A.R. Sophimagen.com
Asefa Salud SEIS DO NADAL COIA
10/03/2012 Sábado 10:00 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: B - 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ACALUBA ESCUELA MCPAL.
CORETI LALIN
10/03/2012 Sábado 10:00 CASA DO DEPORTE (LUGO)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA REGULAR
Grupo: ESTE 1
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANPONTEDEUME.ES BLM5
BM ÁRTABRO RONDA SAGRADA FAMILIA
10/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN DE BASTIAGUEIRO (CORUÑA)
BM ÁRTABRO CLINICA RUIZ A BLM5
BALONMANPONTEDEUME.ES BLM5
10/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN DE BASTIAGUEIRO (CORUÑA)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
XIRIA TELEPIZZA CARBALLO BLM5
BALONMÁN XALLAS BLM7
10/03/2012 Sábado 09:45 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
LK XIRIA BLM5
PUNTA DEL ESTE XIRIA BLM5
10/03/2012 Sábado 10:30 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
BALONMÁN CAMARIÑAS B BLM5 - (Retirado)
LK XIRIA BLM5
10/03/2012 PAVILLÓN
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 1
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
RASOEIRO BM. 'A'
A.D. CARBALLAL B
10/03/2012 Sábado 10:15 PAVILLÓN MUNICIPAL O GROVE (O GROVE)
BALONMAN TUI
ACADEMIA OCTAVIO
10/03/2012 Sábado 10:00 NOVO PAV. TUI (TUI)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 2
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
A.D. GALICIA SOCIAL
LAVADORES 'C'
10/03/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN CENTRAL (VIGO)
S.D. TEUCRO DIARIO DE PONTEVEDRA
BUEU
10/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN MULTIUSOS XUNQUEIRA (PONTEVEDRA)
BM. CISNE
BM. MOAÑA A
10/03/2012 Sábado 10:00 CENTRO GALEGO DE TECNICICACIÓN DEPORTIVA X. de G. (PONTEVEDRA)
E.D.M. SALCEDA DE CASELAS
ACADEMIA OCTAVIO 'B'
10/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE SALCEDA (SALCEDA DE CASELAS)
Las Cinco Jotas LAVADORES 'B'
BM. PORRIÑO 'A'
10/03/2012 Sábado 10:30 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
Carpintería Jar LALIN
S.A.R. 'B'
10/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN LALIN ARENA (LALIN)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: A 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. COLES 'A'
BM. PABELLÓN VISTA COUTO
10/03/2012 Sábado 12:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL COLES ()
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONT. UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. DEZA
A.D. CARBALLAL 'B'
10/03/2012 Sábado 12:30 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
BM CANGAS
S.A.R. 'B'
10/03/2012 Sábado 10:00 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
BUEU ATL. BM.
S.A.R. 'A'
10/03/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (BUEU)
Tech Zone LALIN
A.D. CARBALLAL 'A'
10/03/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN LALIN ARENA (LALIN)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN VIVEIRO B
BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
10/03/2012 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (VIVEIRO)
BM ÁRTABRO-OLEIROS
COLEGIO LICEO
10/03/2012 Sábado 10:15 PAVILLÓN DE BASTIAGUEIRO (OLEIROS)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: III-UNICO-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ACALUBA
CLINICA DEZA LALIN
10/03/2012 Sábado 11:00 CASA DO DEPORTE (LUGO)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN ÁRTABRO 'B'
C.D. CONXO-ALCA 'B'
10/03/2012 Sábado 12:45 PAVILLÓN DE BASTIAUEIRO (OLEIROS)
E.B XIRIA
BALONMÁN XALLAS
10/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLON ZONA ESCOLAR (CARBALLO)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONT. UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. TEUCRO BON POLLO
E.D. POIO
10/03/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (PONTEVEDRA)
RASOEIRO BM.
A.D. CARBALLAL 'B'
10/03/2012 Sábado 11:30 PAVILLÓN MUNICIPAL O GROVE (O GROVE)
BALONMAN TUI
ACADEMIA OCTAVIO 'B'
10/03/2012 Sábado 11:15 NOVO PAV. TUI (TUI)
SEIS DO NADAL COIA 'B'
A.D. CARBALLAL
10/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN CENTRAL (VIGO)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTO
LIGA PROVINCIAL
Grupo: B 1ª FASE -OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. COLES 'B'
BM. PABELLÓN O. PEDRAYO
10/03/2012 Sábado 11:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL COLES ()
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTO
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD CONXO-ALCA
GRUPO LEMACO XIRIA BLM5
10/03/2012 Sábado 11:15 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
BALONMÁN XALLAS BLM5
LABER XIRIA BLM5
10/03/2012 Sábado 11:15 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
OAK ENGLISH CENTRE XIRIA BLM5
BALONMÁN XALLAS BLM5
10/03/2012 Sábado 12:00 Pavillón Colexio Fogar (CARBALLO)
CAMPUS JDR
LEI DE TRANSPARENCIA
CAMPEONATO DE ESPAÑA  ALMERIA 2016
TWITTER
GALICIA-MARROCOS NO ROSAL (Fotógrafo: Carlos Gil)
Mes anterior   febrero 2016   Mes siguiente
L M X J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
             

Contador

4722637

Usuarios Rexistrados

Usuario
Contraseña

DCL Informática