Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +

Listado de partidos para la fecha: 03/03/2012

AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN CASELAS
ENCAIXE CAMARIÑAS
03/03/2012 Sábado 17:00 PAVILLÓN PORTE DO PORTO (CAMARIÑAS)
BALONMAN NARON
SERVIAUTO BUEU ATLETICO
03/03/2012 Sábado 18:45 PAVILLÓN MUNICIPAL AS LAGOAS (NARÓN)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANO PORRIÑO
SEIS DO NADAL-COIA CAFETERIA MARDI
03/03/2012 Sábado 20:00 PAV. MCPAL. PORRIÑO (O PORRIÑO)
S.A.R. Shopimagem.com
BM. CHAPELA Solla Construcciones
03/03/2012 Sábado 18:30 PAV. MCPAL. BOMBONERA (REDONDELA)
Las Cinco Jotas LAVADORES
RASOEIRO BM.
03/03/2012 Sábado 17:00 PAVILLÓN MCPL. LAVADORES (VIGO)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. PONTEDEUME
LA PIZZICATA ATL. GUARDES
03/03/2012 Sábado 18:30 PAVILLÓN MUNICIPAL A CASQUEIRA (PONTEDEUME)
TIRSO MOLINA MOSTEIRO DE POIO
INMAGO GALICIA SOCIAL
03/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN TIRSO MOLINA (FERROL)
RASOEIRO BM.
BM ARTABRO LEGEA SPORT
03/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN MUNICIPAL O GROVE (O GROVE)
CLUB BALONMAN DEZA
C.D. CONXO
03/03/2012 Sábado 18:30 PAV. MCPAL. LALÍN ARENA (LALIN)
AUTONÓMICA
1ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: TÍTULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
VIÑA COSTEIRA
ATL. NOVÁS
03/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN MUNICIPAL O CONSELLO (RIBADAVIA)
E.D. POIO-ARTAI
balonman.com SALNES MEAÑO
03/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE A SECA (POIO)
Granitos Ibéricos CARBALLAL
Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
03/03/2012 Sábado 20:00 PAVILLÓN DO LOUREIRO (VIGO)
ACADEMIA OCTAVIO
GAEVA200 BUEU ATL
03/03/2012 Sábado 19:45 PAVILLÓN CENTRAL (VIGO)
AUTONÓMICA
2ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.A.R CENTRO MEDICO CESANTES
BALONMÁN VIVEIRO
03/03/2012 Sábado 16:30 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
BALONMAN NARON
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
03/03/2012 Sábado 16:30 PAVILLÓN MUNICIPAL AS LAGOAS (NARÓN)
AUTONÓMICA
2ª AUTONÓMICA MASCULINA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. MOAÑA
BM. PUZO CLIMA CAÑIZA
03/03/2012 Sábado 19:30 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
ACALUBA FRISAQUÉS
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
03/03/2012 Sábado 19:15 CASA DO DEPORTE (LUGO)
BALONMAN CASELAS
BALONMAN CULLEREDO
03/03/2012 Sábado 18:30 IES PEDRAS RUBIAS (SALCEDA DE CASELAS)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA XUVENIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SD. TEUCRO Aegon
Las Cinco Jotas LAVADORES
03/03/2012 Sábado 10:00 MULTIUSOS A XUNQUEIRA (PONTEVEDRA)
Óptica BUEU ATL.
SEIS DO NADAL-COIA
03/03/2012 Sábado 20:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE BUEU (BUEU)
CISNE DE BALONMAN
O.A.R. CORUÑA
03/03/2012 Sábado 12:15 CIUDAD PRINCIPE FELIPE (PONTEVEDRA)
Hidromiño ATL. NOVÁS
XIRIA LABER
03/03/2012 Sábado 16:30 PAV. MCPAL. O ROSAL (O ROSAL)
RASOEIRO BM.
ACADEMIA OCTAVIO PIZZA MOVIL
03/03/2012 Sábado 16:00 PAVILLÓN NOVO COIRÓN (MEAÑO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA XUVENIL FEMININA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: G-UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
A.D. CARBALLAL
BALONMAN TUI
03/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN DO LOUREIRO (VIGO)
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
Coreti LALÍN
03/03/2012 Sábado 16:30 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN XUVENIL MASCULINA
COPA FEDERACION
Grupo: GRUPO I
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
BM. CAMARIÑAS
03/03/2012 Sábado 10:00 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN XUVENIL MASCULINA
COPA FEDERACION
Grupo: GRUPO II
LIGA 1 Vuelta
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN CANGAS - JOSÉ ENSEÑAT
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
03/03/2012 Sábado 11:00 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
BM ARTABRO Autos Pallas
S.A.R.
03/03/2012 Sábado 12:45 PAVILLÓN NOVO MESOIRO (CORUÑA)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
S.D. TEUCRO Norbrok-21
Las Cinco Jotas LAVADORES 'A'
03/03/2012 Sábado 12:00 MULTIUSOS A XUNQUEIRA (PONTEVEDRA)
CISNE DE BALONMAN
O.A.R. CORUÑA
03/03/2012 Sábado 10:30 CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIP (PONTEVEDRA)
Ingeniería Sincofa ÁRTABRO
GRUPO LEMACO XIRIA
03/03/2012 Sábado 10:15 PAVILLÓN NOVO MESOIRO (CORUÑA)
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
ACADEMIA OCTAVIO PIZZA MOVIL 'A'
03/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN MUNICIPAL OS REMEDIOS (OURENSE)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Coreti LALÍN
BALONMAN CANGAS
03/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MPL.LALIN ARENA (LALIN)
RASOEIRO BM.
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
03/03/2012 Sábado 11:45 COLEGIO CONMENIÑO (O GROVE)
BUEU ATLETICO BALONMAN
BALONMANO PORRIÑO
03/03/2012 Sábado 13:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (BUEU)
ASMUBAL MEAÑO
BM MOAÑA
03/03/2012 Sábado 12:30 Arena Coirón (MEAÑO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA CADETE FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Las Cinco Jotas LAVADORES
ATL. GUARDES
03/03/2012 Sábado 11:45 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
BALONMAN TUI
S.A.R. Shopimagem.com
03/03/2012 Sábado 12:00 NOVO PAV. TUI (TUI)
AUTONÓMICA
2ª DIVISIÓN CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
Portadeza LALIN 'B'
03/03/2012 Sábado 18:15 PAVILLON MUNICIPAL CHAPELA (REDONDELA)
ACADEMIA OCTAVIO PIZZA MOVIL 'B'
SD. TEUCRO
03/03/2012 Sábado 18:00 PAVILLÓN CENTRAL (VIGO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL MASCULINA
1ª FASE LIGA TERRITORIAL
Grupo: ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM ARTABRO EMEDE
BALONMÁN PABELLÓN OURENSE
03/03/2012 Sábado 11:30 PAVILLÓN NOVO MESOIRO (CORUÑA)
BALONMAN CANGAS
BM. MOAÑA
03/03/2012 Sábado 12:45 PAV. O GATAÑAL (CANGAS)
BM. LALIN
CISNE DE BALONMAN
03/03/2012 Sábado 13:00 PAVILLÓN MPL.LALIN ARENA (LALIN)
S.D. TEUCRO
GARAYSA XIRIA
03/03/2012 Sábado 11:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (PONTEVEDRA)
S.A.R. Dacuña y Pérez 'A'
Las Cinco Jotas LAVADORES 'A'
03/03/2012 Sábado 12:45 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
BUEU ATL.
O.A.R. CORUÑA
03/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (BUEU)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: PERMANENCIA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CORETI Lalín
BALONMAN CANGAS
03/03/2012 Sábado 11:30 PAVILLÓN MCPL.LALIN ARENA (LALIN)
RASOEIRO BM.
Esc. Mcpal. CAMARIÑAS
03/03/2012 Sábado 10:30 COLEGIO CONMENIÑO (O GROVE)
S.D. TEUCRO Cafe Castelao
BALONMAN TUI
03/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES (PONTEVEDRA)
ASMUBAL MEAÑO
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
03/03/2012 Sábado 11:00 COIRON (MEAÑO)
AUTONÓMICA
DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL FEMININA
2ª FASE
Grupo: TITULO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Las Cinco Jotas LAVADORES
ATL. GUARDES
03/03/2012 Sábado 13:00 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
SEIS DO NADAL COIA
A.D. CARBALLAL
03/03/2012 Sábado 11:30 PAV. COIA (VIGO)
BALONMANO PORRIÑO
S.A.R. Shopimagem.com
03/03/2012 Sábado 12:30 PAVILLON MUNICIPAL DE DEPORTES (O PORRIÑO)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: A - 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
ESCOLA BALONMAN RIBADAVIA
BM PABELLON O COUTO
03/03/2012 Sábado 12:00 PABELLON MUNICIPAL (RIBADAVIA)
BM. PABELLÓN VISTAHERMOSA
CEIP ARNOIA VIÑA COSTEIRA
03/03/2012 Sábado 12:00 COLEGIO VISTAHERMOSA (OURENSE)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: B - 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM PABELLON CEIP MANUEL SUEIRO ANPA LIMIAR
ASOC. BM. CARBALLIÑO
03/03/2012 Sábado 11:00 P.CENTRAL PABELLON OS REMEDIOS (OURENSE)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA REGULAR
Grupo: ESTE 1
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMANPONTEDEUME.ES A
BM ÁRTABRO MARÍA BARBEITO
03/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN MUNICIPAL DE PRILLO ( (OLEIROS)
BM ÁRTABRO MONTEALTO
BALONMANPONTEDEUME.ES A
03/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE PRILLO (VALLE INCLÁN) (OLEIROS)
BM ÁRTABRO RIAZOR
BALONMÁN ÁRTABRO BLM7
03/03/2012 Sábado 11:05 PAVILLÓN MUNICIPAL DE PRILLO (VALLE INCLÁN) (OLEIROS)
BM ÁRTABRO RONDA SAGRADA FAMILIA
BM ÁRTABRO-OLEIROS BLM5
03/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE PRILLO (VALLE INCLÁN) (OLEIROS)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN XALLAS BLM7
LK XIRIA BLM5
03/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN CEIP FOGAR (CARBALLO)
BALONMÁN CAMARIÑAS B BLM5 - (Retirado)
C.D. CONXO ALCA 'A'
03/03/2012 PAVILLÓN
C.D. CONXO ALCA 'A'
C.E.I.P.FOGAR
03/03/2012 Sábado 09:45 PAVILLÓN CEIP FOGAR (CARBALLO)
PUNTA DEL ESTE XIRIA BLM5
BALONMÁN CAMARIÑAS B BLM5 - (Retirado)
03/03/2012 PAVILLÓN ZONA ESCOLAR
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 1
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Las Cinco Jotas LAVADORES 'A'
BM. CANGAS
03/03/2012 Sábado 09:30 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
A.D. CARBALLAL B
S.D. TEUCRO 'A' Clinica Veteris
03/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DO LOUREIRO (VIGO)
BM. CHAPELA 'A' CASTRO CONSTRUCCIONES
BALONMAN TUI
03/03/2012 Sábado 12:45 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
A.D. CARBALLAL A
RASOEIRO BM. 'A'
03/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DO LOUREIRO (VIGO)
S.A.R. 'A'
SEIS DO NADAL - COIA 'B'
03/03/2012 Sábado 10:00 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
PROVINCIAL
ALEVÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONTEVEDRA G. 2
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. MOAÑA A
E.D.M. SALCEDA DE CASELAS
03/03/2012 Sábado 10:00 PAVILLÓN MUNICIPAL O ROSAL (MOAÑA)
BM. PORRIÑO 'A'
SALNES MEAÑO
03/03/2012 Sábado 11:30 PAVILLÓN MUNICIPAL DE PORRIÑO (O PORRIÑO)
S.A.R. 'B'
Las Cinco Jotas LAVADORES 'B'
03/03/2012 Sábado 11:00 COLEGIO MENDIÑO (REDONDELA)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: A 1ª FASE-OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM. RIBEIRO Rebusca 46
BM PABELLON O COUTO
03/03/2012 Sábado 11:00 PABELLON MUNICIPAL (RIBADAVIA)
BM. PABELLÓN VISTAHERMOSA
CEIP ARNOIA VIÑA COSTEIRA
03/03/2012 Sábado 11:00 COLEGIO VISTAHERMOSA (OURENSE)
BM SERGAVE MARIÑAMANSA
BM. COLES 'A'
03/03/2012 Sábado 11:00 COLEGIO DE MARIÑAMANSA (OURENSE)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: ESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMAN VIVEIRO B
OAR
03/03/2012 Sábado 13:00 PAVILLÓN ANTONIO TARRÍO (VIVEIRO)
BALONMÁN VIVEIRO
LICEO
03/03/2012 Sábado 13:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE VIVEIRO (VIVEIRO)
BALONMÁN VIVEIRO
OAR
03/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DE VIVEIRO (VIVEIRO)
BM ÁRTABRO
BM ÁRTABRO-OLEIROS
03/03/2012 Sábado 12:00 PAVILLÓN (CORUÑA)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN XALLAS
BALONMÁN ÁRTABRO 'B'
03/03/2012 Sábado 12:30 PAVILLÓN DE FONTENLA (SANTA COMBA)
C.D. CONXO-ALCA 'B'
ESC. MUNIC. CAMARIÑAS A
03/03/2012 PAVILLÓN CEIP QUIROGA PALACIOS (SANTIAGO DE COMPOSTELA)
E.B. XIRIA
E.B XIRIA
03/03/2012 Sábado 12:15 PAVILLÓN CEIP FOGAR (CARBALLO)
PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINA
LIGA PROVINCIAL
Grupo: PONT. UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Las Cinco Jotas LAVADORES 'B'
BALONMAN CANGAS
03/03/2012 Sábado 10:30 PAV. DE LAVADORES (VIGO)
A.D. CARBALLAL 'B'
S.D. TEUCRO Uniwahs
03/03/2012 Sábado 13:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DO LOUREIRO (VIGO)
BM. CHAPELA CASTRO CONSTRUCCIONES
BALONMAN TUI
03/03/2012 Sábado 11:30 PAV. DE CHAPELA (REDONDELA)
A.D. CARBALLAL
RASOEIRO BM.
03/03/2012 Sábado 11:00 PAVILLÓN MUNICIPAL DO LOUREIRO (VIGO)
S.A.R. Dacuña y Pérez 'B'
SEIS DO NADAL COIA 'B'
03/03/2012 Sábado 11:15 PAV. A BOMBONERA (REDONDELA)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTO
LIGA PROVINCIAL
Grupo: B 1ª FASE -OUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BM PABELLON CEIP MANUEL SUEIRO ANPA LIMIAR
ASC.DEPORTIVA BM. CARBALLIÑO
03/03/2012 Sábado 10:00 P.CENTRAL PABELLON OS REMEDIOS (OURENSE)
PROVINCIAL
BENXAMÍN MIXTO
LIGA REGULAR
Grupo: OESTE
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
BALONMÁN XALLAS BLM5
GRUPO LEMACO XIRIA BLM5
03/03/2012 Sábado 10:30 PAVILLÓN CEIP FOGAR (CARBALLO)
LABER XIRIA BLM5
CD CONXO-ALCA
03/03/2012 Sábado 11:15 PAVILLÓN CEIP FOGAR (CARBALLO)
CD CONXO-ALCA
BALONMÁN XALLAS BLM5
03/03/2012 Sábado 09:45 PAVILLÓN CEIP FOGAR (CARBALLO)
ESPAÑA-AUSTRIA
Balonmán na Rúa 2014
Día de Balonmán na Rúa 2014 - Cangas
Elecciones 2014
Mes anterior   noviembre 2014   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

Contador

3630470

Usuarios Rexistrados

Usuario
Contraseña

DCL Informática